Annuaire des Animateurs de randonnées

ANNUAIRE DES ANIMATEURS LPC  

Qualification

Nom

Tél. domicile

Mobile

Mail

*Animateur Montagne

*Animateur Brevet fédéral (SA2)

*Animateur milieu alpin enneigé 2e niveau

*Milieu nordique enneigé

*Formateur fédéral

Armand Castro

05 62 31 51 95

06 85 23 50 45

armand.castro@orange.fr

 

*Animatrice Montagne

*Animatrice brevet fédéral (SA2)

*Milieu nordique enneigé

Françoise Bec

05 59 63 18 73

06 88 69 67 74

fbec@sfr.fr

 

*Animateur Montagne

*Animateur milieu alpin enneigé 2e  niveau

*Animateur Brevet fédéral (SA2)

Christian Chatry

05 62 94 62 82

06 79 73 52 15

christian.chatry@orange.fr

*Animateur Montagne

*Animateur Milieu Alpin enneigé 2e niveau

*Animateur Brevet Fédéral (SA2)

*Milieu Nordique enneigé

Jacques Duteil

09 81 08 05 96

06 48 08 11 07

jd-rando-lpc@hotmail.fr

*Animateur Montagne

*Animateur Brevet fédéral (SA2)

*Milieu nordique enneigé

Philippe Quierzy

05 62 53 89 41

06 44 92 17 52

marysephilippequierzy@yahoo.fr

*Animateur Montagne

*Animateur Brevet fédéral (SA2)

*Milieu nordique enneigé

Jean-Yves Saint-Criq

05 62 31 50 21

06 77 46 65 01

jysc238@gmail.com

 

*Animateur Montagne

*Animateur Brevet Fédéral

Didier Ramade

05 62 36 55 50

06 21 74 51 29

did.euros@hotmail.fr

*Animateur Montagne

*Animateur Brevet Fédéral

Christian Thierry

06 87 26 42 80

acthierry@hotmail.com

*Animateur Brevet Fédéral (SA2)

*Milieu nordique enneigé

Michel Lacombe

05 59 83 79 58

06 81 86 20 43

michel.lacombe@9online.fr

*Animateur Brevet fédéral (SA2)

*Animateur Rando Santé

Gérard Dupui

05 62 31 56 16

06 32 18 80 91

g.dupui@laposte.net

 

*Animateur Brevet fédéral

Roland Allain

05 62 90 14 69

07 86 06 61 38

 

anglallain@wanadoo.fr

 

*Animateur Brevet fédéral

*Animatrice Rando Santé®

 

Marie-Agnès Pastier

 

05 62 31 58 49

06 73 91 87 71

 

m-agnes.pastier@wanadoo.fr

 

*Animateur Brevet Fédéral

*Milieu nordique enneigé

Patrick Clavé

07 86 39 33 17

pat.clave@wanadoo.fr

 

*Animateur Brevet Fédéral

Joël Bordas

 

bordas.joel@laposte.net

*Animateur Brevet Fédéral

*Milieu nordique enneigé

Marie-Jo Tugayé

06 15 94 37 99

mjotugaye@aol.com

 

*Animateur Brevet Fédéral

Gilbert Badie

05 59 04 15 73

06 20 66 67 12

g.badie@wanadoo.fr

*Animateur Brevet Fédéral

*Animateur Rando Santé®

Louis Roger

05 59 53 62 00

06 84 22 53 10

louis.roger2@wanadoo.fr

 

*Animateur 1er niveau

*Milieu nordique enneigé

*Aménageur Fédéral

Daniel Barat

05 59 04 12 02

06 01 35 20 23

d.barat@hotmail.fr

*Animatrice 1er niveau

*Animatrice Marche Nordique

Caroline Jalby

05 62 90 12 19

06 03 08 18 62

caroline.jalby@gmail.com

*Animatrice 1er niveau

*Animatrice Rando Santé®

Maryse Bellanger

05 59 05 26 30

06 08 81 25 14

maryse.bellanger@gmail.com

*Animateur 1er niveau

René Lafon Puyo

05 62 31 50 30

06 82 58 55 59

rene.lafon-puyo@wanadoo.fr

*Animateur montagne coopté

Gaston Bourguetou 

 

05 62 31 51 53

06 51 25 75 09

 

gaston.bourguetou@aliceadsl.fr

*Animatrice 1er niveau

*Animatrice Rando Santé®

Elisabeth Sonneck

05 62 36 72 83

06 08 86 04 84

 

e.sonneck@laposte.net

*Animatrice 1er niveau

*Animatrice Rando Santé®

Maryse Laporte

05 59 81 96 10

06 72 63 86 02

gerard.laporteriou@wanadoo.fr

 

*Animatrice 1er niveau

*Animatrice Rando Santé®

Maité Gallou

05 59 81 56 02

06 81 27 96 03

maite-gallou@wanadoo.fr

 

*Animatrice 1er niveau

Chantal Lamarque

05 59 81 95 73

06 63 22 81 96

lamarquech@hotmail.fr

*Animatrice 1er niveau

May Boussard

06 60 70 28 13

maygaglione@gmail.com

*Animatrice 1er niveau

Marie-Pierre Badie

06 38 56 75 04

mapy.badie@gmail.com

*Animateur 1er niveau

Alan Mitchell

06 68 37 00 86

almitpau@gmail.com

*Animateur 1er niveau

Yves Scellos

06 07 03 40 88

y.m.scellos@wanadoo.fr

*Animateur 1er niveau

Jean Tastet

05 47 92 79 11

07 85 21 73 09

jean.tastet@justice.fr

*Animatrice Marche Nordique

Françoise Allain

05 62 90 14 69

06 73 36 37 57

f.angladon@orange.fr

*Animatrice Marche Nordique

Sylvie Chatry

05 62 94 62 82

06 74 91 44 03

chatry.lias@wanadoo.fr

*Animatrice Marche Nordique

Nadine Corbeau-Jean

05 62 93 96 69

06 86 98 38 71

nadinecorbeau@yahoo.fr

*Animatrice Marche Nordique

Michèle Destombes

05 62 96 98 55

06 45 79 24 50

 

michele.destombes@orange.fr

 



Réagir


CAPTCHA