Programme Juin 2018

PROGRAMME DES ACTIVITÉS JUIN 2018

Jour

Heure départ

Niveau

Sortie

Lieu RDV

Covoiturage

Longueur

D+

Animateurs

Ven

1

8h00

G1

Crêtes de Pan

 

Limite 12 inscrits

 

 

 

Christian

Gaston

Roland

Jacques

Ven

1

7h00

G2

Punta de la Cochata depuis Escarrilla (Panticosa)

GER ou Louvie-Juzon

10€

10 km

910m

 JYSC

Patrick

Gilbert

Ven

1

9h00

G3

 

GER

 

 

Michel

Louis

Ven

1

9h00

G4

Lac de Gaube (sous le télésiège)

GER ou Cuisinella

 

8km

250m

Gérard

Maïté G

Maryse L

Lun

4

8h30

Marche Nordique

MN-Camp de Ger

GER Foyer

 

11 km

380m

Sylvie

Nadine

Mar

5

13h30

Rando Santé

RS-

GER ou

 

 

 

Mer

6

8h

M1/M2

Hours entre Sausse et Lourou

GER ou 

 

M1 13km

M28,5

Michel

Daniel

Ven

8

8h

G1

 

GER ou 

 

 

Roland

Armand

Ven

8

7h45

G2

Col de Ripeyre  dePragnères à Gerde

GER ou  cuisinella 7h55

7€

860m

7.2km

Roland

Patrick

Marie Jo

Ven

8

9h

G3

 Salles argeles « la vierge « 

GER ou    

 

8km

482m<=

Michel

Chantal

Louis

Ven

8

9h

G4

Arboretum Cardeillac

GER ou 

 

9km

20m

Gérard

Maïté G

Maryse L

Lun

11

8h30

Marche Nordique

MN Lac du Gabas

GER ou p Luquet

 

11.5 km

200m

Nadine

Françoise

Mar

12

13h30

Rando Santé

RS-

GER ou

 

 

 

Mer

13

13h30

M1/M2

 Entre Architecture et vignoble

GER  ou Eglise de Conchez-de-Béarn

4€

M1=10km 270m D+

M2=7km 240m D+

JYSC

Marie Jo

Vend

15

8h00

G1

 

GER ou 

 

 

Roland

Armand

Vend

15

7h45

G2

Courtaou d’Ordincède et Pla en boucle depuis Pont de la Moulete

GER ou  cuisinella 7h55

5€

770m

9.5km

Joel

Marie jo

Vend

15

9h

G3

 

GER  ou

 

 

Chantal

May

 

Vend

15

9h

G4

Oratoire Saint Justin Sers

GER  ou

 

8km

200m

Gérard

Maïté G

 

Lun

18

8h30

Marche Nordique

MN - Menhir Métairie

GER ou  Stade

 

11.5 km

120 m

 

 Caroline

Sylvie

Mar

19

13h30

Rando Santé

RS-

GER ou

 

 

 

Mer

20

13h30

M1/M2

 

Séméac Balade de Nadine

GER ou 

 

 

Agnès

Gilbert

 

Vend

22

7h30

G1

Autour de l’Oussamiaou

GER  ou

 

 

 Christian

Gaston

Armand

Jacques

 

Vend

22

7h45

G2

Lac de Barbat depuis Lac d’estaing

GER ou     Cuisinella 7h55

5€

815 m

8.6 km

Roland

Gilbert

Vend

22

9h

G3

 

GER ou 

 

 

Chantal

Ven

22

9h

G4

Bord du Gave Argeles

GER ou

 

8km

100m

Gérard

Maïté G

 

Lun

25

8h30

Marche Nordique

MN - Bois de Pouey

GER ou  Stade

 

9 km

Caroline

Sulvie

Mar

26

13h30

Rando Santé

RS-

GER ou

 

 

 

Mer

2

13h30

M1/M2

Bours Sarniguet Les rives de l’Adour

 

 

 

Agnès Louis

Marie Jo

28 et 29 JUIN Randonnées G1/G2 dans le Sobrarbé (sur inscriptions) : La PeñaMontañesa et le Castillo Mayor (Ainsa)

Vend

29

8h

G2

 Cabanes de Jezeau (Arreau)

GER  ou

 

800m

 11.5 km

Daniel

Joel

Vend

29

8h

G3

Segus « castetmiu »

 

 

11,2 km

480m+

Michel

Gilbert

May

Vend

29

9h

G4

Lac de Soum depuis Soulor

Ger

 

10 km

250m

Gérard

Louis

Mer

4 juillet

8h30

M1/M2

Randonnée des vacances à Baucouyé, suivie du repas des vacances au foyer (sur inscription = 7€ participation)

GER place du foyer

0€

M1= 12km

M2= 8km

Tous



Réagir


CAPTCHA